Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Озоновая дыра исчезает?

Эксперты ООН официально заявила о том, что истощение озонового слоя Земли остановилось. К такому выводу пришла группа ООН, состоявшая из 300 ученых, работавших над этим вопросом, в результате данных наблюдения за озоновой дырой за последние 4 года.. Также эксперты утверждают, что уже к середине нынешнего столетия озоновый слой сможет максимально восстановиться благодаря действующему на сегодняшний день запрету на применение хлорфторуглеродов (CFC), которые ранее применялись в аэрозолях, холодильниках и некоторых видах пенопласта. Ученые предсказывают, что примерно к 2045 году толщина озонового слоя вернется к показателям 1980-х годов. Справка Озоновый слой является естественным фильтром, который защищает всё живое от губительного воздействия ультрафиолетового излучения, не только уничтожающего растительность, но и вызывающего ожоги, катаракты и рак кожи у людей. «Эта проблема станет следующим направлением нашей работы по борьбе с изменением климата», – говорит Ахим Штайнер (Achim Steiner), исполнительный директор программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UN Environment Programme).«Истощение озонового слоя прекратилось», – заявила в четверг изучавшая этот вопрос группа ООН из 300 ученых. К середине столетия озоновый слой максимально восстановится благодаря запрету на применение хлорфторуглеродов (CFC), использовавшихся ранее в аэрозолях, холодильниках и некоторых видах пенопласта, сообщает AFP. Наблюдение за озоновой дырой продолжалось 4 года. К 2045 году толщина озонового слоя вернется к показателям 1980-х годов. Озоновый слой – естественный фильтр, защищающий от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, способного не только уничтожить растительность, но и вызвать ожоги, катаракты и даже рак кожи у людей. После того как в 1970 году над Антарктидой была обнаружена озоновая дыра, 196 стран объединились и в 1987 году подписали Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой (Montreal Protocol on Substances That Deplete the Ozone Layer). Эта мера сработала, и увеличение озоновой дыры прекратилось. Однако CFC, использованные ранее, накопились в атмосфере, и для прекращения их воздействия потребуются годы. Беда в том, что вещества, пришедшие на смену CFC, – гидрохлорфторуглероды (HCFC) и гидрофторуглероды (HFC), – в 14 тыс. раз сильнее диоксида углерода (CO2), с выбросами которого на сегодняшний день активно борется мировое сообщество. Выбросы HFC увеличиваются на 8% с каждым годом. «Эта проблема станет следующим направлением нашей работы по борьбе с изменением климата», – говорит Ахим Штайнер (Achim Steiner), исполнительный директор программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UN Environment Programme).
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.